Wir helfen gerne weiter!

Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns.

Bau & Technik

Ingrid Weinreich

Prokuristin, Leiterin Bau und Technik,
Leiterin Bestandsmanagement Gewerbe

0511.64 67-2300
ingrid.weinreich@hanova.de

Helge-Michael Donnerstag

Leiter Sonderbau und Technische Dienste

0511.64 67-2310
helge-michael.donnerstag@hanova.de

Hagen Raddatz

Leiter Projektentwicklung

0511.64 67-1220
hagen.raddatz@hanova.de

Karin Krauß

Assistentin Bau und Technik

0511.64 67-2301
karin.krauss@hanova.de

Fachgebiet Projektentwicklung

Antonio Reske

Projektentwicklung

0511.64 67-1223
antonio.reske@hanova.de

Simone Winter

Projektentwicklung

0511.64 67-1211
simone.winter@hanova.de

Sarah-Madeline Buschmann

Projektentwicklung

0511.64 67-1222
sarah-madeline.buschmann@hanova.de

Melissa Freye

Projektentwicklung

0511.64 67-1221
melissa.freye@hanova.de

Britta Kretschmann

Projektentwicklung Gewerbe

0511.64 67-1224
britta.kretschmann@hanova.de

Fachgebiet Wohnungsbau

Sabine Dauer

Projektleiterin Neubau

0511.64 67-2335
sabine.dauer@hanova.de

Florian Gabel

Projektleiter Neubau

0511.64 67-2337
florian.gabel@hanova.de

Andreas Lunte

Projektleiter Neubau

0511.64 67-2333
andreas.lunte@hanova.de

Adalbert Rechta

Projektleiter Neubau und Modernisierung

0511.64 67-2332
adalbert.rechta@hanova.de

Sabine Valtinke

Projektleiterin Neubau

0511.64 67-2334
sabine.valtinke@hanova.de

Anja Buche-Herbert

Projektleiterin Neubau

0511.64 67-2319
anja.buche-herbert@hanova.de

Daiana Dorstewitz

Projektleiterin Neubau und Modernisierung

0511.64 67-2317
daiana.dorstewitz@hanova.de

Volker Kretschmer

Projektleiter Neubau

0511.64 67-3523
volker.kretschmer@hanova.de

Katrin Neumann

Projektleiterin Neubau

0511.64 67-2312
katrin.neumann@hanova.de

Rainer Schart

Projektleiter Modernisierung

rainer.schart@hanova.de

Susanne Wehrkamp

Projektleiterin Neubau

0511.64 67-2316
susanne.wehrkamp@hanova.de

Daniela Kirchhoff

Projektleiterin Neubau

0511.64 67-2314
daniela.kirchhoff@hanova.de

Fachgebiet Sonderbau

Tim Baltzer

Strategisches Facility Management

0511.64 67-2362
tim.baltzer@hanova.de

Michael Vogelei

Projektleiter Gewerbe

0511.64 67-2311
michael.vogelei@hanova.de

Angelina Preibisch

Projektleiterin Gewerbe

0511.64 67-3514
angelina.preibisch@hanova.de

Jeffrey Hillebrand

Projektleiter Sonderbau

0511.64 67-3520
jeffrey.hillebrand@hanova.de

Fachgebiet Technische Dienste

Daniela Schmedes

Planung Außenanlagen

0511.64 67-2365
daniela.schmedes@hanova.de

Jürgen Birth

Instandhaltung Außenanlagen

0511.64 67-2354
juergen.birth@hanova.de

Klaus Robl

Planung Außenanlagen

0511.64 67-2353
klaus.robl@hanova.de

Christoph Neumann-Behrens

Gewährleistungsmanagement

0511.64 67-2364
christoph.neumann-behrens@hanova.de 

Joachim Faßhauer

Planung Haustechnik

0511.64 67-2351
joachim.fasshauer@hanova.de

Gabriele Blohm

Rechnungsbearbeitung Haustechnik

0511.64 67-2352
gabriele.blohm@hanova.de

Katharina Lemcke

Bestandsdokumentation

0511.64 67-2363
katharina.lemcke@hanova.de

Michael Polzin-Baumstark

Bestandsdokumentation

0511.64 67-2359
michael.polzin-baumstark@hanova.de

Gordon Wiedermann

Ausschreibung Rahmenverträge

0511.64 67-2361
gordon.wiedermann@hanova.de

Ingrid Schüler

Honorarverträge

0511.64 67-2355
ingrid.schueler@hanova.de

Angela Bahrmann

Ausschreibung und Vergabe

0511.64 67-2356
angela.bahrmann@hanova.de

Olga Wirch

Bauabrechnung

0511.64 67-2357
olga.wirch@hanova.de

Ina Wall

Bauabrechnung

0511.64 67-4135
ina.wall@hanova.de

Fernando Ramirez

Planung Haustechnik

0511.64 67-2366
fernando.ramirez@hanova.de