Wir helfen gerne weiter!

Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns.

Bau & Technik

Ingrid Weinreich

Leitung Technisches Management, Prokura

0511.64 67-2300
ingrid.weinreich@hanova.de

Helge-Michael Donnerstag

Leitung Gewerbe und Sonderbau,
Leitung Technische Dienste

0511.64 67-2310
helge-michael.donnerstag@hanova.de

Hagen Raddatz

Leitung Projektentwicklung

0511.64 67-1220
hagen.raddatz@hanova.de

Karin Krauß

Assistenz Leitung Technisches Management

0511.64 67-2301
karin.krauss@hanova.de

Projektentwicklung

Antonio Reske

Projektentwicklung

0511.64 67-1223
antonio.reske@hanova.de

Simone Winter

Projektentwicklung

0511.64 67-1211
simone.winter@hanova.de

Sarah-Madeline Buschmann

Projektentwicklung

0511.64 67-1222
sarah-madeline.buschmann@hanova.de

Melissa Freye

Projektentwicklung

0511.64 67-1221
melissa.freye@hanova.de

Britta Kretschmann

Projektentwicklung Gewerbe

0511.64 67-1224
britta.kretschmann@hanova.de

Wohnungsbau

Sabine Dauer

Projektleitung Bau

0511.64 67-2335
sabine.dauer@hanova.de

Florian Gabel

Projektleitung Bau

0511.64 67-2337
florian.gabel@hanova.de

Andreas Lunte

Projektleitung Bau

0511.64 67-2333
andreas.lunte@hanova.de

Adalbert Rechta

Projektleitung Bau

0511.64 67-2332
adalbert.rechta@hanova.de

Sabine Valtinke

Projektleitung Bau

0511.64 67-2334
sabine.valtinke@hanova.de

Anja Buche-Herbert

Projektleitung Bau

0511.64 67-2319
anja.buche-herbert@hanova.de

Daiana Dorstewitz

Projektleitung Bau

0511.64 67-2317
daiana.dorstewitz@hanova.de

Volker Kretschmer

Projektleitung Bau

0511.64 67-3523
volker.kretschmer@hanova.de

Katrin Neumann

Projektleitung Bau

0511.64 67-2312
katrin.neumann@hanova.de

Rainer Schart

Projektleitung Modernisierung

rainer.schart@hanova.de

Susanne Wehrkamp

Projektleitung Bau

0511.64 67-2316
susanne.wehrkamp@hanova.de

Daniela Kirchhoff

Projektleitung Bau

0511.64 67-2314
daniela.kirchhoff@hanova.de

Charlotte von der Ohe

Projektleitung Bau

0511.64 67-2320
charlotte.vonderohe@hanova.de

Sonderbau

Tim Baltzer

Projektleitung Bau

0511.64 67-2362
tim.baltzer@hanova.de

Michael Vogelei

Projektleitung Bau

0511.64 67-2311
michael.vogelei@hanova.de

Angelina Preibisch

Projektleitung Bau

0511.64 67-3514
angelina.preibisch@hanova.de

Jeffrey Hillebrand

Projektleitung Bau

0511.64 67-3520
jeffrey.hillebrand@hanova.de

Technische Dienste

Daniela Schmedes

Planung Außenanlagen

0511.64 67-2365
daniela.schmedes@hanova.de

Jürgen Birth

Instandhaltung Außenanlagen

0511.64 67-2354
juergen.birth@hanova.de

Klaus Robl

Planung Außenanlagen

0511.64 67-2353
klaus.robl@hanova.de

Christoph Neumann-Behrens

Gewährleistungsmanagement

0511.64 67-2364
christoph.neumann-behrens@hanova.de 

Joachim Faßhauer

Planung Haustechnik

0511.64 67-2351
joachim.fasshauer@hanova.de

Gabriele Blohm

Rechnungsbearbeitung Haustechnik

0511.64 67-2352
gabriele.blohm@hanova.de

Thomas Jürgens

Bestandsdokumentation

0511.64 67-2360
thomas.juergens@hanova.de

Katharina Lemcke

Bestandsdokumentation

0511.64 67-2363
katharina.lemcke@hanova.de

Michael Polzin-Baumstark

Bestandsdokumentation

0511.64 67-2359
michael.polzin-baumstark@hanova.de

Gordon Wiedermann

Ausschreibung Rahmenverträge

0511.64 67-2361
gordon.wiedermann@hanova.de

Ingrid Schüler

Honorarverträge

0511.64 67-2355
ingrid.schueler@hanova.de

Angela Bahrmann

Ausschreibung und Vergabe

0511.64 67-2356
angela.bahrmann@hanova.de

Olga Wirch

Bauabrechnung

0511.64 67-2357
olga.wirch@hanova.de

Ina Wall

Bauabrechnung

0511.64 67-4135
ina.wall@hanova.de

Fernando Ramirez

Planung Haustechnik

0511.64 67-2366
fernando.ramirez@hanova.de