Wir helfen gerne weiter!

Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns.

Geschäftsführung

Karsten Klaus

hanova Geschäftsführer

0511.64 67-1000
karsten.klaus@hanova.de

Lars Grundmann

Prokurist, Leiter Bestandsmanagement Wohnen,
Leiter Bestandsmanagement Gewerbe

0511.64 67-4000
lars.grundmann@hanova.de

Steffen Zeising

Prokurist, Leiter Finanz- und Rechnungswesen

0511.64 67-2100
steffen.zeising@hanova.de

Ingrid Weinreich

Prokuristin, Leiterin Bau und Technik,
Leiterin Bestandsmanagement Gewerbe

0511.64 67-2300
ingrid.weinreich@hanova.de

Frank Ermlich

Prokurist, Leiter Interne Dienste

0511.64 67-2200
frank.ermlich@hanova.de

Lars Hanke

Prokurist, Leiter hanova SERVICES

0511.64 67-1400
lars.hanke@hanova.de

Jennifer Reichert

Prokuristin, Leiterin Unternehmensentwicklung

0511.64 67-1010
jennifer.reichert@hanova.de

Annette Christmann

Sekretariat der Geschäftsführung

0511.64 67-1011
annette.christmann@hanova.de

Eycke Mehrens

Sekretariat der Geschäftsführung

0511.64 67-3100
eycke.mehrens@hanova.de

Funktionen

Robert Kulle

Referent Sonderprojekte

0511.64 67-1210
robert.kulle@hanova.de

Jürgen Müller

Qualitätsmanagement & Datenschutz

0511.64 67-1110
juergen.mueller@hanova.de