Wir helfen gerne weiter!

Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite!
Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns.

Konzernzentrale

Anschrift:
hanova
Otto-Brenner-Straße 4
30159 Hannover

Info-Hotline: 0511.64 67-0
E-Mail:
info@hanova.de

Öffnungszeiten:
Montag – Donnerstag: 8:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 15:00 Uhr

Geschäftsführung

Wir helfen gerne weiter! Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns. Geschäftsführung Karsten Klaus hanova Geschäftsführer 0511.64 67-1000 karsten.klaus@hanova.de Lars Grundmann Prokurist, Leiter Bestandsmanagement Wohnen, Leiter Bestandsmanagement Gewerbe 0511.64 67-4000 lars.grundmann@hanova.de Steffen Zeising Prokurist, Leiter Finanz- und Rechnungswesen 0511.64 67-2100 steffen.zeising@hanova.de Ingrid Weinreich Prokuristin, Leiterin Bau und Technik, Leiterin Bestandsmanagement Gewerbe 0511.64…

Unternehmensentwicklung

Wir helfen gerne weiter! Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns. Unternehmensentwicklung Jennifer Reichert Leiterin Unternehmensentwicklung, Prokuristin 0511.64 67-1010 jennifer.reichert@hanova.de Jennifer Künnemann-Kröpcke Projektleiterin Unternehmensentwicklung 0511.64 67-1012 jennifer.kuennemann@hanova.de Fabienne le Thiec Projektleiterin Unternehmensentwicklung 0511.64 67-1013 fabienne.lethiec@hanova.de 

Zentrale Kundenbetreuung

Wir helfen gerne weiter! Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns. Zentrale Kundenbetreuung Volker Hiete Leiter Zentrale Kundenbetreuung 0511.64 67-4900 volker.hiete@hanova.de Irene Schulz Interessentenbetreuerin 0511.64 67-4931 irene.schulz@hanova.de Andrea Rechta Interessentenbetreuerin 0511.64 67-4933 andrea.rechta@hanova.de Annette Spielberg Interessentenbetreuerin 0511.64 67-4932 annette.spielberg@hanova.de Maximilian Wolff Interessentenbetreuer 0511.64 67-4131 maximilian.wolff@hanova.de Catrin Albrecht Interessentenbetreuerin 0511.64 67-4935 catrin.albrecht@hanova.de Tim-Pascal…

Kundencenter 1

Wir helfen gerne weiter! Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns. Kundencenter 1 Jana Remme Kundencenterleiterin 0511.64 67-4100 jana.remme@hanova.de Team 1 Petra Gremmel Kundenbetreuerin / Teamkoordinatorin 0511.64 67-4130 petra.gremmel@hanova.de Kim Mariana Meyer Kundenbetreuerin 0511.64 67-4112 kim.meyer@hanova.de Julia Meyer Kundenbetreuerin 0511.64 67-4134 julia.meyer@hanova.de Anna Paral Kundenbetreuerin 0511.64 67-4132 anna.paral@hanova.de Ralf Gehrmann Quartiersbetreuer Projekt…

Kundencenter 2

Wir helfen gerne weiter! Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns. Kundencenter 2 Ulrich Fischer Kundencenterleiter 0511.64 67-4200 ulrich.fischer@hanova.de Team 1 Bianka Schwab Kundenbetreuerin / Teamkoordinatorin 0511.64 67-4230 bianka.schwab@hanova.de Pia Henneken Kundenbetreuerin 0511.64 67-4211 pia.henneken@hanova.de Monika Klug Kundenbetreuerin 0511.64 67-4214 monika.klug@hanova.de Eckhard Schellenberger Kundenbetreuer 0511.64 67-4234 eckhard.schellenberger@hanova.de Jörg Bulinski Kundenbetreuer 0511.64 67-4232…

Kundencenter Vahrenheide

Wir helfen gerne weiter! Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns. Kundencenter Vahrenheide Ursula Schroers Kundencenterleiterin 0511.64 67-4300 ursula.schroers@hanova.de Susanne Göttling stellvertretende Kundencenterleiterin 0511.64 67-4320 susanne.goettling@hanova.de Team 1 Sonja Bahls Kundenbetreuerin / Teamkoordinatorin 0511.64 67-4310 sonja.bahls@hanova.de Torsten Bade Kundenbetreuer 0511.64 67-4311 torsten.bade@hanova.de Ando Göttling Kundenbetreuer 0511.64 67-4312 ando.goettling@hanova.de Justice Owusu-Kyei Kundenbetreuer 0511.64…

An- & Verkauf

Wir helfen gerne weiter! Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns. An- & Verkauf Claudia Dönitz Leiterin Zentrale Bestandsentwicklung   0511.64 67-4500 claudia.doenitz@hanova.de Vicki Zeuschner Verkauf 0511.64 67-4532 vicki.zeuschner@hanova.de Sigrid Scholz-Lichte Verkauf 0511.64 67-4531 sigrid.scholz-lichte@hanova.de Christiane Leppin Ankauf 0511.64 67-4515 christiane.leppin@hanova.de

Zentrale Bestandsentwicklung

Wir helfen gerne weiter! Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns. Zentrale Bestandsentwicklung Claudia Dönitz Leiterin Zentrale Bestandsentwicklung 0511.64 67-4500 claudia.doenitz@hanova.de Fabian Vorreiter Kaufmännisches Portfoliomanagement 0511.64 67-4513 fabian.vorreiter@hanova.de Laurine Kaatz Prozessoptimierung 0511.64 67-4514 laurine.kaatz@hanova.de Bettina Bordtfeld Assistentin Bestandsmanagement Wohnen 0511.64 67-4011 bettina.bordtfeld@hanova.de Enrique Sancho-Rico Technische Qualitätssicherung 0511.64 67-4512 enrique.sancho-rico@hanova.de Jens Böringschulte Technisches…

Bau & Technik

Wir helfen gerne weiter! Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns. Bau & Technik Ingrid Weinreich Prokuristin, Leiterin Bau und Technik, Leiterin Bestandsmanagement Gewerbe 0511.64 67-2300 ingrid.weinreich@hanova.de Helge-Michael Donnerstag Leiter Sonderbau und Technische Dienste 0511.64 67-2310 helge-michael.donnerstag@hanova.de Hagen Raddatz Leiter Projektentwicklung 0511.64 67-1220 hagen.raddatz@hanova.de Karin Krauß Assistentin Bau und Technik 0511.64 67-2301 karin.krauss@hanova.de Fachgebiet Projektentwicklung…

Kommunikation & Presse

Wir helfen gerne weiter! Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns. Kommunikation & Presse Frank Ermlich Pressesprecher, Leiter Kommunikation / PR, Prokurist 0511.64 67-2200 frank.ermlich@hanova.de Lea Brauer Kommunikation 0511.64 67-2271 lea.brauer@hanova.de Sina Hanke Kommunikation / PR 0511.64 67-2270 sina.hanke@hanova.de

hanova Zentrale
Kundencenter Klagesmarkt 1
Kundencenter Klagesmarkt 2

Otto-Brenner-Straße 4
30159 Hannover

Fon 0511.64 67-0
Route berechnen

hanova
Kundencenter Vahrenheide

Plauener Straße 12A
30179 Hannover

Fon 0511.64 67-0
Route berechnen

hanova CITY PARKEN
ServiceCenter

Osterstraße 42 (Eingang Parkhaus Osterstraße)
30159 Hannover

Fon 0511.36709 – 22
Route berechnen