Wir helfen gerne weiter!

Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite!
Kommen Sie vorbei, rufen Sie an oder mailen Sie uns.

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Karsten Klaus

hanova Geschäftsführer

Fon 0511.64 67-1000
E-Mail karsten.klaus@hanova.de

Lars Hanke

hanova SERVICES Geschäftsführer

Fon 0511.64 67-1400
E-Mail lars.hanke@hanova.de

Lars Grundmann

Leitung Bestandsmanagement,
Prokura

Fon 0511.64 67-4000
E-Mail lars.grundmann@hanova.de

Ingrid Weinreich

Leitung Technisches Management,
Prokura

Fon 0511.64 67-2300
E-Mail ingrid.weinreich@hanova.de

Steffen Zeising

Leitung Finanzmanagement,
Leitung Personal, Prokura

Fon 0511.64 67-2100
E-Mail steffen.zeising@hanova.de

Jennifer Reichert

Leitung Unternehmensentwicklung und – kommunikation,
Prokura

Fon 0511.64 67-1010
E-Mail jennifer.reichert@hanova.de

Annette Christmann

Sekretariat der Geschäftsführung

Fon 0511.64 67-1011
E-Mail annette.christmann@hanova.de

Eycke Mehrens

Sekretariat der Geschäftsführung

Fon 0511.64 67-3100
E-Mail eycke.mehrens@hanova.de

Graziella Martines-Leman

Assistenz Geschäftsführung
hanova SERVICES

Fon 0511.64 67-1401
E-Mail graziella.martines-leman@hanova.de

Bettina Bordtfeld

Assistenz Leitung Bestandsmanagement

Fon 0511.64 67-4011
E-Mail bettina.bordtfeld@hanova.de

Funktionen

Robert Kulle

Referent Sonderprojekte

Fon 0511.64 67-1210
E-Mail robert.kulle@hanova.de

Jürgen Müller

Leitung Organisation,
Compliance & Datenschutz

Fon 0511.64 67-1110
E-Mail juergen.mueller@hanova.de

Andreas Nolte

Technische Revision & Projektrevision

Fon 0511.64 67-2132
E-Mail andreas.nolte@hanova.de